Posted 7 июля 2015,, 09:52

Published 7 июля 2015,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Жильцы дома на Сухумской, 6а вернутся в свои квартиры раньше

7 июля 2015, 09:52
Первоначально заселить дом, пострадавший от взрыва, планировалось в сентябре, однако вернуться в свои квартиры жители смогут уже в июле.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход восстановительных работ дома по улице Сухумская, 6а. Напомним, дом пострадал в ноябре 2014 года в результате взрыва. Дмитрий Самойлов дал указание заселить жителей в квартиры уже в июле, а не в сентябре, как планировалось ранее. На данный момент полностью завершен строй-монтаж здания, выполнена полная внутренняя отделка, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.


Подрядчик приступил к работам в феврале 2015 года. За 5 месяцев строители возвели 3 этажа, установили все инженерные системы, а также выполнили внутреннюю отделку «под ключ». Планировки квартир совпадают с теми, что были ранее. Согласно проекту, в доме установлено современное газовое оборудование и плиты с датчиками утечки газа.

Дмитрий Самойлов:Заселение жителей планировалось в сентябре, но строителям удалось сократить сроки производства работ и мы видим, что дом полностью готов к проживанию. Не стоит тянуть со сроками заселения, жители должны иметь возможность вернуться в свои квартиры до конца июля.

Работы по благоустройству будут завершены, как только позволят погодные условия. Уже сейчас полностью обустроены подходы к подъездам, завозится чернозем для будущих газонов. Управляющая компания приступила к установке лавочек и ограждений, возле дома высажена сирень.

"