Posted 7 июля 2015,, 11:37

Published 7 июля 2015,, 11:37

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

ЗС рассмотрит законопроект о создании административных комиссий

7 июля 2015, 11:37
Согласно законопроекту, органы местного самоуправления будут наделены полномочиями привлекать к административной ответственности за нарушения при распоряжении муниципальным имуществом, благоустройства территорий, вывоза мусора и организации автомоек и автостоянок.

В Законодательное Собрание внесен проект закона «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Пермского края по созданию и организации деятельности административных комиссий». Автором законодательной инициативы стал депутат ЗС Владимир Чулошников.

Представленным проектом закона государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий наделяются органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений с численностью населения свыше 10 тыс. человек.

Согласно пояснительной записке, принятие проекта закона позволит обеспечить на территории всего региона реализацию процесса привлечения к административной ответственности виновных лиц за нарушения, касающиеся распоряжения муниципальным имуществом, благоустройства территорий, вывоза мусора и организации автомоек и автостоянок.

"