Posted 7 июля 2015,, 14:25

Published 7 июля 2015,, 14:25

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

10 правил безопасного селфи: изучаем памятку полиции

10 правил безопасного селфи: изучаем памятку полиции

7 июля 2015, 14:25
Фото: Properm.ru
Сотрудники полиции будут раздавать ее школьникам и студентам в ходе публичных мероприятий, летних акций, уроков безопасности и правовой грамотности. А насколько безопасное селфи делаете вы?

Полиция презентовала памятку «Безопасное селфи», целью которой является привлечение населения к проблеме возрастающего количества случаев, когда фотография себя становится причиной травматизма и смерти. По мнению сотрудников МВД, в группе риска находятся подростки и молодежь.

Напомним, недавно в Москве девушка залезла на мост напротив Международного комплекса «Москва-Сити», чтобы сделать селфи с друзьями на красивом фоне, не удержалась, упала на набережную и погибла. Ранее похожие инциденты случались в Ростовской, Кемеровской и Рязанской областях.

Основная мысль, которую попытаются донести до общества полицейские, заключается в том, что «селфи могут запомниться и удивить и без риска для жизни».

Как показывают социальные сети, правила «безопасного селфи» нарушают и известные личности.

Селфи с животными — не всегда мило

Селфи под напряжением? Не стоит напрягаться

Селфи на трассе — можешь не успеть кликнуть

Селфи на крыше здания — высоко падать

Выбери свой путь. Соверши безопасный подъем!

Селфи с оружием убивает

Селфи за рулем может сделать твою дорогу гораздо короче

Селфи на железнодорожных путях — плохая идея

Селфи на вагонах поездов — бьет током

В дальнейшем памятку «Безопасное селфи» сотрудники полиции будут раздавать гражданам, школьникам и студентам в ходе публичных мероприятий, летних акций, уроков безопасности и правовой грамотности.

Напомним, Роспотребнадзор тоже считает «селфи» небезопасным занятием. По мнению ведомства, фотография с друзьями становится причиной распространения вшей.

"