Posted 8 июля 2015,, 07:38

Published 8 июля 2015,, 07:38

Modified 2 марта 2023,, 17:25

Updated 2 марта 2023,, 17:25

В микрорайоне Бумажник откроют новый детский сад

8 июля 2015, 07:38
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал реконструкцию учреждения в ходе рабочей поездки в Орджоникидзевский район и дал поручение сдать детсад к 1 сентября.

В микрорайоне Бумажник продолжается реконструкция детского сада. Сейчас все работы идут по графику, сдать объект должны к 1 сентября.

На данный момент в здании проведена кладка стен и перегородок, устройство проемов, усиление плит перекрытий, заполнение оконных проемов, сделана кровля, гидроизоляция фундамента. Рабочие занимаются внутренней отделкой, сооружением крылец, эвакуационных лестниц, монтажом системы внутреннего водоснабжения и канализации, электроосвещения, вентиляции, строят веранды. В здании предусмотрен монтаж системы видеонаблюдения.

В детском саду №358 планируется разместить шесть групп на 150 детей, совмещенный зал для спортивных и музыкальных занятий. «Фишкой» учреждения станут современные развивающие игры, например, ростовые конструкторы.

Детсад должен быть сдан к 1 сентября без проволочек. Вы знаете, как жители микрорайона ждут его открытия. С открытием учреждения практически все дети от 3 до 7 лет в микрорайоне Бумажник получат места в детском саду, — заявил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

"