Posted 4 августа 2015,, 10:01

Published 4 августа 2015,, 10:01

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Первого сентября пройдет открытие нового корпуса гимназии №11

Первого сентября пройдет открытие нового корпуса гимназии №11

4 августа 2015, 10:01
Фото: Properm.ru
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительных работ на ключевых объектах города.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов отметил, что значительно продвинулись работы на физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) на улице Обвинской, практически завершено строительство второго корпуса Гимназии №11.

По словам Дмитрия Самолова, активизации работ на ФОКе способствовали, в том числе, и принятые кадровые решения. «За месяц благодаря совместной работе управления капитального строительства и комитета по физической культуре и спорту ситуация на объекте изменилась коренным образом. Мы осмотрели практически все помещения, и теперь я могу уверенно констатировать: ФОК будет сдан в этом году», — подчеркнул глава администрации. Напомним, Дмитрий Самойлов поставил задачу сдать объект до конца сентября.

В День знаний откроет свои двери для школьников и второй корпус Гимназии №11. Здесь полностью завершены работы по строительству и отделке здания, ведется благоустройство прилегающей территории. В кабинетах устанавливают мебель, идет монтаж интерактивного оборудования, налажена система видеонаблюдения.

В начале 2015 года Дмитрий Самойлов взял ход работ под личный контроль, а также поручил начальнику управления капитального строительства Денису Ушакову и начальнику департамента образования Людмиле Гаджиевой еженедельно отчитываться о ходе строительства корпуса. «Я доволен тем, что увидел, у нового корпуса гимназии практически стопроцентная готовность. К 1 сентября, как и планировалось, мы сдаем этот ключевой для нашего города, для нашей системы образования объект. Уверен, что это будет настоящий праздник для детей, для родителей, для всех пермяков», — отметил Дмитрий Самойлов.

Кроме того, глава администрации посетил еще два объекта: набережную и воинскую часть Егошихинского кладбища. На набережной реки Камы ремонтные работы идут полным ходом. Подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» ведет работы по монтажу лестничных пролетов, на стройплощадку уже завезена первая партия гранита для облицовки. В этом году будет построена лестница, связывающая набережную с Соборной площадью, выполнен ряд других работ.

Завершаются работы по реконструкции воинской части Егошихинского кладбища. Согласно муниципальному контракту все работы должны быть выполнены до 30 октября, подрядная организация работает строго по графику.

"