Posted 12 августа 2015,, 08:47

Published 12 августа 2015,, 08:47

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Людмила Гаджиева рассказала о распределении мест в детских садах

Людмила Гаджиева рассказала о распределении мест в детских садах

12 августа 2015, 08:47
Фото: Properm.ru
Начальник департамента образования администрации города провела «прямую линию» в call-центре главы Перми.

Начальник департамента образования администрации города Людмила Гаджиева пообщалась с пермяками по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, выделения путевок и обмена мест в детсадах. В течение часа даны ответы на 10 вопросов, один из них взят на контроль.

Как отметила Людмила Гаджиева, если у родителей есть проблемы с путевками в том районе, где семья проживает, департамент может предложить место в садике другого района. Кроме того, Гаджиева напомнила о возможности родителей устроить детей в детсады на 4-х часовое пребывание, либо в частные детсады, в этом случае за детей будет перечисляться субсидия в размере 7 тыс. рублей.

В ходе прямой линии Гаджиевой был задан вопрос относительно «долгостроя» на ул. Волгодонской, который можно использовать под нужды детского сада. Как пояснила начальник департамента, данная постройка и земельный участок под ней переданы в городскую собственность. Сейчас документы по реконструкции находятся на государственной экспертизе. По завершению реконструкции там будет открыт филиал детского сада №409.

Напомним, формат «прямых линий» руководителей функциональных подразделений городской администрации введен по инициативе главы Перми Игоря Сапко. Пермяки получают возможность уточнить информацию по интересующему вопросу непосредственно «из первых уст».

"