Posted 30 августа 2015,, 05:01

Published 30 августа 2015,, 05:01

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Дизайнерские вещи и мороженое в форме Дарта Вейдера. В Перми стартовал Red Market

Дизайнерские вещи и мороженое в форме Дарта Вейдера. В Перми стартовал Red Market

30 августа 2015, 05:01
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Вкусная еда, оригинальные вещи, мастер-классы и музыка: 29 августа в Доме Мешкова открылся двухдневный летний дизайн-маркет.

29 августа в Доме Мешкова на улице Монастырской открылась двухдневная ярмарка Red Market. Событие развернулось на балконе, террасе и во внутреннем дворике усадьбы.

Во внутреннем дворике можно увидеть: изделия ручной работы, предметы интерьера, цветы, книги, элегантные галстуки, бабочки и даже одежду.

Родителям с детьми будет интересно увидеть детский книжный магазин с книгами по воспитанию и развитию детей, деревянные игрушки, множество настольных игр, а также приобрести «Тетради Дружбы». Обложками для них стали детские рисунки, а средства от продажи будут направлены детям с инвалидностью.

Пока дети с удовольствием разглядывают деревянные фигурки мультяшных героев, которые разбираются, как матрешки, взрослые примеряют очки в деревянной оправе и изучают рюкзаки из рубашек.

На террасе для посетителей организована специальная relax-зона, где каждый может отдохнуть и расслабиться на мягких креслах и насладится ароматным кофе, чаем или попробовать мороженое, в форме Мэрилин Монро, Владимира Маяковского, Микки Мауса, Дарта Вейдера или Че Гевары.

Для самых привередливых сладкоежек участники августовского маркета подготовили разнообразные вкусности: пряники, яблоки в карамели, сладости из сухофруктов, орехов, семечек и кэроба.

Фестиваль будет проходить и в воскресенье, 30 августа, старт в 12:00, вход на мероприятие платный.

Пока же можете посмотреть небольшой фотоотчет с первого дня фестиваля:

Виктор Михалев для Properm.ru

"