Posted 2 сентября 2015,, 11:39

Published 2 сентября 2015,, 11:39

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Пермские кадеты начнут учебный год в Артеке

2 сентября 2015, 11:39
Путевку в Крым кадетам подарили в честь начала нового учебного года.

1 сентября Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа провёл торжественное построение на площадки у Театра-Театра в Перми. В этом году корпус пополнился 136 кадетами. Всего за парты сядет 364 человека.

В рамках торжественного построения состоялось вручение наград лучшим учителям, командирам-воспитателям, кадетам, выступление парадного расчета, роты барабанщиков. На празднике в честь начала нового учебного года кадеты получили сертификаты-путёвки на поездку в Крым на базу международного детского центра «Артек». Там они примут участие в Южных учебно-оздоровительных сборах «Кадеты Приволжья», сообщает пресс-служба губернатора.

Стоит отметить, что в Пермском кадетском корпусе в настоящее время ведется масштабное строительство: возводится физкультурно-оздоровительный корпус с бассейном и спальный корпус на 465 мест, а также реконструируется административный корпус.

Напомним, реконструкция административного корпуса училища должна была закончиться 1 августа, чтобы в «День знаний» здание могло принять торжественную линейку.

Вчера, 1 сентября, стало известно, что первые 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища (ПСВУ) начнут образовательный процесс на базе Севастопольского президентского кадетского училища. В июле Виктор Басаргин побывал на стройке военной части в «Звездном». Тогда, по словам губернатора, училище было готово принять 1 сентября первых 240 суворовцев с 5 по 7 классы.

Отметим, в настоящее время на территории округа функционируют 4 кадетских корпуса: в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии и Пермском крае. Более 1100 подростков проходят в них обучение как по обязательной общеобразовательной, так и по военно-патриотической и спортивной программам.

"