Posted 31 июля 2009,, 06:25

Published 31 июля 2009,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Фестиваль «Камва» распахнул двери

31 июля 2009, 06:25
Вчера стартовал международный этнофутуристический фестиваль «Камва».

Вчера стартовал международный этнофутуристический фестиваль «Камва».

Открылся фестиваль презентацией нескольких проектов, входящих в программу «Камвы 2009».
«Камва 2009» расширяет свои границы, не останавливаясь исключительно на финно-угорской культуре.

Три основных кита нынешней Камвы — музыка, танец и мода. Все три направления в сжатом виде были представлены на открытии.

Зрители смогли ознакомиться с творчеством легендарной украинской группы «Даха-Браха», концерт которой прошел тем же вечером в КДЦ. Шоу барабанов, оглушающее и завораживающее своей энергией, привлекло внимание и заворожило публику.

Продолжила музыкальную программу презентации певица Лади Мари из Ижевска, приезжающая в город уже не первый раз, но впервые – со своей сольной программой. Услышать горловые переливы этой гостьи можно будет уже сегодня в 20.00 в Сквере Уральских Добровольцев.

Танцевальную программу фестиваля представил коллектив индийского танца из Санкт-Петербурга «Апсара».

А тем временем в КДЦ был открыт шоу-рум, где свои авторские работы представляют лучшие дизайнеры со всей России. Модные показы их работ можно было увидеть уже вчера на дефиле в КДЦ. Повторят дефиле сегодня днем. Но помимо этого, 1 августа на Речном Вокзале будет представлен проект «Этномода».

Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь http://news.properm.ru/text.php?NewsID=11116

Главная миссия фестиваля – продвижение культурных продуктов Перми и знакомство с новыми товарами. Но в этом году, помимо культуры, в программу «Камвы» войдут бизнес-конференции: первая посвящена проблемах сохранения этно-культурных ценностей на территории пермского края, вторая – бизнесу в сфере моды.

Тина Каррель, для properm.ru

"