Posted 8 октября 2015,, 20:02

Published 8 октября 2015,, 20:02

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Сапко пообещал, что 172 снегоуборщика будут трудиться до 9 утра

8 октября 2015, 20:02
На вечер 8 октября было назначено заседание городского штаба по благоустройству, для отчета подрядчиков перед заместителем главы администрации Перми Анатолием Дашкевичем об организации работы и устранении последствий срьезного снегопада. Результаты заседания штаба городская администрация сообщит СМИ только утром 9 октября. Мэр Перми, находясь в командировке, уточнил положение дел в телефонном разговоре с главой администрации города Дмитрием Самойловым и опубликовал «отчет» в Facebook.

По информации, опубликованной Игорем Сапко в Facebook, ночью на территории города Перми планируется усиление работ по очистке города от снега и борьбой с гололёдом.

Игорь Сапко, глава города Перми: — План текущих действий обозначили на сегодняшнем заседании штаба по благоустройству города под председательством А.В. Дашкевича с участием глав районов и подрядных организаций. Ночью на дороги выйдет 172 единицы снегоуборочной техники. Они будут работать до 9 часов утра, пока не начнут серьезно затруднять движение на дорогах. Перед подрядчиками поставлены задачи: мобилизоваться и усилить работу по очистке города. В первую очередь проезжих частей, тротуаров и остановок общественного транспорта .

При этом Игорь Сапко попросил автовладельцев не выезжать на дороги на летней резине, не соответствующей погодным условиям.

"