Posted 7 августа 2009,, 05:48

Published 7 августа 2009,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Пермяки отметились в Москве

7 августа 2009, 05:48
2 августа 2009 г. в парке Кузьминки (г. Москва) состоялся второй фестиваль творческих коллективов землячеств.

2 августа 2009 г. в парке Кузьминки (г. Москва) состоялся второй фестиваль творческих коллективов землячеств. «Пермское землячество» было представлено артистами-пермяками, которые давно зарекомендовали себя не только в Москве, но в других странах мира.

Организаторы фестиваля – префектура Юго-Восточного административного округа Москвы и РОО «Ассоциация землячеств» - отмечают, что мероприятие организуется с целью дальнейшего укрепления культурных связей между столицей и регионами России. Каждое землячество на протяжении всех воскресных летних месяцев представляет полуторачасовую концертную программу.

Напомним, что в прошлом году от «Пермского землячества» выступали фольклорный ансамбль «Поверье» и джаз-проект «Chertkov band», бэнд-лидер которого саксофонист Иван Чертков активно и успешно делает музыкальную карьеру в столице.

Коллективы показали свой высокий профессиональный уровень и были приглашены на заключительный гала-концерт фестиваля, который состоялся в сентябре 2008 года в Москве.

В этом году режиссер и организатор концерта Ольга Кондор пригласила на фестиваль артистов - пермяков, которые также живут и работают в Москве.

Это Влад Павлецов – автор и исполнитель в жанре эстрадной песни и шансона. Как ведущий концерта, Влад рассказал зрителям об отличительных особенностях пермяков, о том, что Пермский край – это соль земли, и почему не прижилось прозвище «пермяки – сладки уши». Также исполнил песню о любимом в Перми месте и районе – о «Дворике в Балатово».

Лучший маг России, заслуженный артист России Валерий Бастраков, оказался в Москве между гастролями. Накануне концерта, маг и иллюзионист прилетел в Москву из Китая, а на следующий день после фестиваля уже улетал в Ливан. Оригинальный жанр, в котором работает Валерий Бастраков, предполагает множество сюрпризов. Так на концерте, один из зрителей проиграл фокуснику 700 долларов. Чтобы не расстраивать человека, добрый маг подарил ему проигранную сумму и показал еще массу загадочных трюков.

Обладая мощной энергетикой, виртуозной игрой на гитаре, певец Владимир Нелюбин мгновенно завладел вниманием зрителей, исполняя популярные и любимые всеми хиты советской и российской эстрады. А в завершение концерта под многочисленные крики «Браво!» спел свою авторскую композицию «Холод-огонь», которую также можно услышать на российских радиостанциях.
Успех артистов-пермяков на фестивале был очевиден! После завершения концерта, от желающих сфотографироваться и взять автографы у артистов, не было отбоя.

Солнечная погода, активные зрители, профессионализм артистов, высокий уровень организации концерта от «Арт-холдинга Ольги Кондор» – главные составляющие успешно проведенного Дня Пермского землячества!

"