Posted 11 августа 2009,, 03:55

Published 11 августа 2009,, 03:55

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Пермские общественники на форуме «Селигер-2009»

11 августа 2009, 03:55
На форуме ребята посетили секции «Технология Добра» и «Арт-Парад».

Поездка пермских общественников на всероссийский форум стала возможна благодаря поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

На форуме ребята посетили секции «Технология Добра» и «Арт-Парад». Первая направлена на развитие волонтерских движений и социальных проектов, вторая — на раскрытие новых талантов в сфере искусства.

В обеих секциях были представлены экологические проекты. Так в «Арт-Параде» презентовали проекты по организации экологических перфомансов и эковыставок. В секции «Технологии Добра» — по непрерывному экологическому просвещению и образованию.

Пермяки представили проект, посвященный экологическому просвещению и образованию в Перми. Этот проект, направленный на сохранение Черняевского лесопарка, стал победителем в экологической номинации «Зеленая стена» Х городского конкурса социально-значимых проектов.

Напомним, в рамках реализации проекта «Зеленый кирпич» в Перми, организация «Шаг за Шагом» объявила фотокросс «Фотоохота на мусор», который состоялся на территории Черняевского лесопарка. В ходе мероприятия участники сделали снимки, показывающие красоту лесопарка и подчеркивающие проблему захламления бытовым мусором его территории. По итогам «Фотоохоты» в торгово-развлекательном центре «Колизей Cinema» прошла первая «Треш-Эко фотовыставка». Своими фотографиями авторы призывали людей бережно относиться к окружающей среде и убирать за собой мусор после пикников.

"