Posted 6 ноября 2015,, 12:21

Published 6 ноября 2015,, 12:21

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Спасенный пермячкой селезень Борис останется в гостинице для животных на зиму

6 ноября 2015, 12:21
По словам Светланы Рогалевой, птица чувствует себя хорошо.

26 октября у ТРК «Столица» пермяки обнаружили утку, которая долго сидела на одном месте. Обеспокоившись ее судьбой, они разместили в соцсетях сообщение с просьбой помочь несчастному животному. На призыв откликнулась владелица гостиницы для животных «На Висиме» Светлана Рогалева, которая уже имеет опыт ухаживания за дикими животными.

Вскоре выяснилось, что утка на самом деле селезень. Как рассказала корреспонденту Properm.ru Светлана, птица чувствует себя хорошо. «Серьезных травм у селезня не было. На лапе была содрана кожа, бережёт ее», — уточнила женщина.

Птица получила имя Борис. Теперь у него есть свой теплый уголок в гостинице, он питается кашей и черным хлебом, принимает водные процедуры в ванной. Выпускать его на улицу сейчас рисковать не стали. «Будем вместе зимовать», — говорит Светлана.

Напомним, гостиница для животных стала первым шагом к спасению трехмесячного медвежонка Масяни. Мужчина, нашедший дикое животное в черте города, уверял, что нашел его совершенно случайно. По его мнению, медвежонка в город привезли браконьеры, а потом попросту выкинули на улицу. История закончилась хорошо: после курса реабилитации на биостанции под Тверью он был выпущен в дикую природу.

"