Posted 13 ноября 2015,, 05:24

Published 13 ноября 2015,, 05:24

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Пермь украсят к Новому году до 10 декабря

Пермь украсят к Новому году до 10 декабря

13 ноября 2015, 05:24
Фото: Properm.ru
В городе появится праздничная иллюминация и световые фонтаны, а перед Театром-Театром пройдет Рождественская ярмарка.

В Перми состоялось первое заседание организационного комитета по вопросу подготовки и проведения городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Глава администрации города Дмитрий Самойлов поручил украсить город к 10 декабря.

Замглавы горадминистрации Анатолий Дашкевич доложил, что на улицах традиционно появится красивая праздничная иллюминация, будут установлены световые фонтаны, например, фонтан «Медведь», который в прошлом году украшал Комсомольскую площадь. Другой заместитель, Виктор Агеев, добавил, что в этом году традиционно будет проведен конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий, учреждений и организаций.

На заседании также обсуждались основные вопросы строительства и содержания ледового городка на эспланаде, праздничная программа мероприятий, работа городских площадок в зимние каникулы, а также организационные моменты. В новогоднюю ночь следить за порядком в центре города будут сотрудники полиции и скорой помощи, Пермской городской службы спасения и МЧС. Сейчас прорабатывается вопрос продления работы общественного транспорта, чтобы все желающие смогли без проблем добраться домой по окончании праздника.

Во всех районах Перми появятся ледовые городки. В этом году в каждом районе города будет открыто несколько катков. Праздничные программы запланированы в саду им. Миндовского (Индустриальный район), парке «Счастье есть» (Кировский район), парке им. Чехова (Орджоникидзевский район).

На реконструированной площади перед Театром-Театром пройдет Рождественская ярмарка — мероприятие, традиционное для европейских стран.

Напомним, ледовый городок на эспланаде в этом году будет посвящен «Перми Великой». Он откроется 30 декабря.

"