Posted 15 ноября 2015,, 08:20

Published 15 ноября 2015,, 08:20

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Вертолеты, беспилотники и полевая кухня. В Перми прошел праздник полицейской авиации

Вертолеты, беспилотники и полевая кухня. В Перми прошел праздник полицейской авиации

15 ноября 2015, 08:20
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Авиационный отряд пермского ГУ МВД один из самых молодых в стране, но не смотря на это, уже сейчас он активно содействует при задержании преступников и дорожном контроле. Как прошел праздник «Мой папа — полицейский лётчик», смотрите в фоторепортаже Properm.ru.

Вчера на аэродроме для малой авиации «Фролово» состоялся День открытых дверей «Мой папа — полицейский лётчик», посвященный авиационному отряду специального назначения ГУ МВД России по Пермскому краю.

Праздник начался со вступительной речи командира авиаотряда, полковника полиции, Владимир Кузнецова, который рассказал об истории подразделения, его задачах и функциях.

Он обратил внимание собравшихся на представленную авиационную технику и прокомментировал её тактико-технические характеристики, возможности и применение в деятельности органов внутренних дел.

Специалисты авиационного отряда наглядно продемонстрировали работу аппаратов. Во время полета беспилотники занимались «вычислением предполагаемых террористов», фиксировали объекты и передавали их на мониторы.

Беспилотные летательные аппараты вертолётного и самолётного типа могут проводить в воздухе от одного до трех часов.

Кроме того, все желающие могли познакомиться с выставкой современного стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, которую представили бойцы СОБР регионального МВД. Особенно образцы вооружений привлекали детей и подростков.

По соседству с оружейной линией находилась «полевая кухня». Взрослые и дети могли пробовать настоящую «солдатскую» кашу, а также согреться горячим чаем.

Полевая кухня базируется на передвижном шасси или на платформе грузового автомобиля, предназначенного для приготовления пищи и организации горячего питания личного состава формирований в полевых условиях. В состав полевой кухни входит один или несколько котлов, отделения для хранения продуктов и посуды.

Каша, к слову, получилась очень вкусная — дети и взрослые с радостью просили добавку. На протяжении всего Дня открытых дверей работала выставка детских рисунков и фотовыставка, рассказывающая о деятельности авиационного отряда.

Организаторы мероприятия оставили напоследок самое интересное — десантирование бойцов ОМОН с вертолёта МИ-8Т с последующим захватом и обезвреживанием условных террористов.

После Все желающие смогли побывать в кабине вертолёта МИ-8Т и внутри боевого автомобиля «Тигр», который используют в своей службе бойцы ОМОН.

В завершение мероприятия гости поблагодарили полицейских авиационного отряда за знакомство со службой и пожелали сотрудникам авиаотряда удачи и безветренной погоды.

"