Posted 27 ноября 2015,, 12:17

Published 27 ноября 2015,, 12:17

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Город из кубиков. В Перми откроется выставка Лего

27 ноября 2015, 12:17
500 тысяч деталей и 24 квадратных метра. Пермяки смогут увидеть уменьшенные копии аэропорта, зоопарка, вокзала Пермь-II, ТЮЗ и Галерею.

В декабре в Перми откроется выставка из кубиков Лего «Город «П». «Это первая выставка в городе Перми для детей и родителей, которые любят играть и собирать из кубиков Лего», — сообщают организаторы.

Город «П» будет собран более чем из 500 тыс. кубиков Лего. В нем будут библиотека, аэропорт, зоопарк, железнодорожный вокзал, Пермский театр юного зрителя, Пермская государственная художественная галерея, отдел полиции, рестораны, пожарная часть, станция «Скорой помощи».

Разместится выставка в торгово-деловом центре Навигатор. Создавать город из кубиков начали еще летом, к активному «строительству» приступили в ноябре. Точная дата открытия пока неизвестна

Как рассказала корреспонденту Properm.ru одна из организаторов выставки Елена Белоглазова, помощь оказывают волонтеры, возраст которых от семи лет и старше. Часто родители приходят вместе с детьми. Наибольший интерес к Лего-городу проявляют ребята младших классов. «Сейчас у них есть возможность все потрогать, пособирать. Потом «город» будет закрыт стеклом», — уточняет Елена.

Город будет создан в два яруса. Площадь, которую он занимает, около 24 кв. м. Город «П» будет интерактивным. Например, по нему будет курсировать поезд. Кроме Лего-города на выставке будут представлены частные коллекции пермяков.

Организаторы выставки представят несколько экспонатов на комикс-конвенции, которая пройдет в Перми 29 ноября. Все желающие смогут оценить супергероев из Лего, которые встречаются достаточно редко.

"