Posted 28 ноября 2015,, 06:26

Published 28 ноября 2015,, 06:26

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

В Перми откроется более 30 елочных базаров

В Перми откроется более 30 елочных базаров

28 ноября 2015, 06:26
Фото: Properm.ru
О начале работы елочных базаров будет сообщено дополнительно

Как сообщает пресс-служба администрации города Перми, в преддверии Нового года в городе откроются традиционные новогодние ярмарки. На нестационарных торговых точках пермяки смогут приобрести живые ели, лапник, украшения и рождественские сувениры. Предприниматели, желающие открыть свой елочный базар, должны обратиться в отделы потребительского рынка администрации районов города.

Так, в Свердловском районе первые предприниматели уже получили разрешения на организацию новогодних ярмарок. Елочные базары на территории района откроются 18 декабря. Новогодние ярмарки разместятся на розничных рынках, а также на территориях, прилегающих к магазинам и торгово-развлекательным центрам. Специалисты сектора по работе потребительского рынка администраций районов города регулярно будут проводить объезды ярмарок с целью проверки требований соблюдения чистоты и порядка, а также правил пожарной безопасности.

Специалисты управления по экологии и природопользованию напоминают, что покупать новогодние деревья стоит только на елочных базарах. Любая вырубка елок на территории Перми строго запрещена и является уголовно наказуемым деянием. С середины декабря пермские лесники и лесничие переходят на особый режим работы, будет организовано усиленное патрулирование городских лесов. Кроме того, в пермских лесах начнется зимняя обработка елей специальным одорирующим составом, который при попадании в теплое помещение начинает источать резкий неприятный запах.

О начале работы елочных базаров будет сообщено дополнительно

"