Posted 1 декабря 2015,, 14:30

Published 1 декабря 2015,, 14:30

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Ёлочка, гори. В центре города отметили День рождения пермской ёлки

1 декабря 2015, 14:30
Был «заложен первый камень» в основание будущего ледового городка.

Сегодня, 1 декабря, на эспланаде состоится традиционный праздник «День рождения пермской елки». Таким образом был дан старт череде праздничных событий в городе.

Участниками мероприятия стали дошкольники и школьники: кто-то приходил с родителями, кого-то привезли вместе со всем классом. Аниматоры предлагали сыграть в огромный твистер или мини-футбол, посоревноваться в перетягивании каната или пройти квест по карте Пермского края.

Ближе к улице Попова свое мастерство показывали фаерщики. Огненное шоу особенно вдохновляло маленьких зрителей. «Смотри, как она может!», — восклицала девочка, глядя на девушку, играющую с огнем. «Да, она очень старается. Когда стараешься, все получается», — не упустила возможности дать ценный совет бабушка.

Со сцены у подножья новогодней ёлки девушки исполняли современные хиты, что не оставило равнодушными подрастающее поколение. Со смартфонами, планшетами и подружками они чередовали танцы и «селфики».

Развлекали публику «символы года», прошлого и будущего.

На празднике присутствовали и первые лица города.

Главным «заводилой» вечера был мэр города Игорь Сапко. Он помог установить «первый камень» в основание будущего ледового городка и выразил уверенность, что открытие «Перми Великой» состоится 30 декабря.

Детский праздник продлился около часа.

В завершении мероприятия ведущий предложил детям как можно громче крикнуть «Ёлочка, гори». Зажгутся ли гирлянды на новогодней красавице зависело от показаний шумомера. Ситуацию спас глава города и светящиеся свистки. Ёлочка зажглась.

"