Posted 2 декабря 2015,, 08:05

Published 2 декабря 2015,, 08:05

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Фонд «Дедморозим» собирает деньги для школьницы, пережившей несколько сердечных приступов

2 декабря 2015, 08:05
Девочка не имеет российского гражданства, поэтому стоимость операции для нее равна 600 тысячам рублей.

Пермский благотворительный фонд «Дедморозим» начал сбор денег на операцию юной Фазилат Исматовой, страдающей стенозом легочной артерии. На операцию требуется не менее 600 тыс. рублей. По словам девочки, сердечные приступы случаются так часто, что не получается ходить в школу.

Фазилат Исматова:— Когда приступ, то сразу давит или сжимает. Мы сначала пьем таблетки, и если не помогает, то мама вызывает скорую. Это происходит очень часто. Мне сказали, что у меня порок сердца и надо сделать операцию, а если ее не сделают, сказали, умрешь.

За операцией не нужно далеко ехать — ее могут сделать и в Перми. Но у Фазилат нет российского гражданства, и поэтому провести лечение бесплатно не представляется возможным.

Спасти сердце девочки можно, поделившись любой посильной суммой:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка:
— выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» — «Прочие» — «Благотворительные платежи» — «Фонд Дедморозим».

2. В системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:
— выбрав в меню «Переводы и платежи» — «Благотворительность и социальная помощь» — «Благотворительные фонды» — «Дедморозим».

3. Отправив SMS на номер 7715 с текстом:
— для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300».

"