Posted 10 декабря 2015,, 11:25

Published 10 декабря 2015,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

На трассе около Перми собака две недели ждала хозяина на одном месте

10 декабря 2015, 11:25
История пермской Хатико не оставила равнодушными жителей Прикамья.

В середине ноября на отвороте к деревне Мулянка на трассе Горбуново — Кольцово появилась собака. Почти две недели она не уходила с места, в панике кидаясь к каждой машине. Как рассказала корреспонденту Properm.ru Галина, собаку, которая в любое время суток стояла на трассе и кого-то ждала, начали подкармливать регулярно проезжающие мимо водители лесовозов и хлебовозок.

«Мне позвонила сестра, сказала, что заметила на обочине холмик снега. Оказалось, что это лежала собака. Ее занесло снегом. Сестра покормила ее печеньем и поехала дальше, но собака побежала за ней. С этого все и началось. Решили спасать», — вспоминает Галина.

О том, что ее бросили хозяева, женщины не сомневаются. Первые дни собака была абсолютно растеряна, заглядывала в останавливающиеся машины, провожала всех взглядом. Несколько дней она не уходила с трассы ни на минуту. Позже собака нашла ночлег недалеко от дороги, и каждое утро возвращалась обратно.

Неоднократно пермскую девочку-Хатико пытались поймать, подманивая едой, но близко она не подходила, а при каждом резком движении убегала в поле. Поймать собаку удалось 29 ноября, назвали ее Лисой. Пока она на временной передержке у жителей Мулянки, сейчас преданной собаке ищут новый дом. По словам Галины, девочка молода и, скорее всего, является метисом лайки и немецкой овчарки.

"