Posted 30 декабря 2015,, 09:44

Published 30 декабря 2015,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Дмитрий Самойлов проверил готовность городских служб к работе в праздники

30 декабря 2015, 09:44
Традиционно экстренные службы города приведены в режим повышенной готовности. Диспетчеры будут принимать все без исключения звонки по номеру 112 и передавать информацию соответствующим службам.

Глава администрации Перми совершил объезд городских служб, которые будут работать в новогоднюю ночь и каникулы. Дмитрий Самойлов проверил готовность единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), Пермской городской службы спасения, МУП «Пермгорэлектротранс», а также посетил ООО «Первый хлеб» и ледовый городок на эспланаде.

Так, начальник единой дежурно-диспетчерской службы Михаил Балуев доложил главе администрации, что диспетчеры будут принимать все без исключения звонки по номеру 112.

«Однако нужно помнить, что все такие звонки отвлекают оперативных дежурных от помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Надеемся, что горожане станут ответственнее относиться к работе службы 112», — сказал Михаил Балуев.

Одной из самых «востребованных» служб Перми не перестают быть спасатели. Директор Пермской городской службы спасения Алексей Тихомиров также отчитался главе администрации о готовности своих подчиненных прийти на помощь горожанам в любой ситуации.

«В новогоднюю ночь в городе будут дежурить три группы оперативного реагирования, одна в ледовом городке на эспланаде, а еще две — ездить по городу. Самые частые причины обращения к спасателям в новогоднюю ночь — ожоги от неправильного использования пиротехники и случайное закрытие дверей, — доложил Алексей Тихомиров. Спасатели продемонстрировали главе администрации свои навыки в территориальном центре медицины катастроф Пермского края. За несколько минут они аккуратно извлекли из разбитого в ДТП автомобиля двоих «пострадавших», оказали им необходимую первую помощь и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Сердцем праздника станет ледовый городок «Пермь Великая» на эспланаде. Там глава администрации закончил свой объезд. Начальник городского департамента культуры и молодежной политики Вячеслав Торчинский показал Дмитрию Самойлову площадку, с которой в новогоднюю ночь запустят два фейерверка — в полночь и в два часа ночи 1 января. ОТкрытие состоится 31 декабря в 12:00. К этому сроку на входе в городок установят рамки металлоискателей, чтобы обеспечить безопасность посетителей.

«Я считаю, что город к Новому году готов, остались последние штрихи. В этом году стало больше красиво оформленных офисных и торговых центров, ресторанов и кафе. Мы установили светодиодные кронштейны на улицах Сибирской, Попова, Революции, Комсомольском проспекте и других. Впечатляет подсветка ледового городка. При этом все службы города готовы выполнять в праздники повышенный объем работы», — заключил Дмитрий Самойлов.

"