Posted 28 января 2016,, 10:00

Published 28 января 2016,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

«Нетрадиционные отношения». Новосибирец требует запретить в СМИ публикации про дружбу козла и тигра

28 января 2016, 10:00
Мужчина считает, что постоянное освещение жизни животных пропагандирует гомосексуализм и может навредить психике детей.

В Новосибирске местный предприниматель Алексей Крестьянов обратился в Генпрокуратуру с заявлением запретить СМИ освещать дружбу между козлом Тимуром и тигром Амуром, которые живут в Приморском сафари-парке, сообщают «НГС Новости».

Мужчина считает, что подобные публикации могут являться пропагандой гомосексуализма: «негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям», заявил он. Это, по мнению автора заявления, нарушает федеральный закон № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Алексей Крестьянов:— Какие у них отношения — неизвестно. Но в сообщениях на эту тему постоянно говорится, что они у них — нетрадиционные, что они живут вместе. А у нас эти фразы традиционно имеют [определенное] значение. Взрослые-то делают отличия, а вот дети. Да и в интернете много на эту тему скабрезностей, типа — любовь зла, полюбишь и козла.

Заявление новосибирца в Генпрокуратуре приняли, ответ должны дать в течение 30 дней.

Пользователи соцсетей сразу подхватили эту новость, но они больше поддерживают дружбу между животными, нежели запрет на освещение их жизни: «Мда. Забудьте о понятии «мужская дружба», «Несмотря на то, что общество никогда не примет их, они продолжают любить», «Тимура у тебя нормального не было, вот ты и бесишься» и другие высказывания можно встретить в комментариях к новости.

Напомним, в ноябре прошлого года тигру Амуру на съедение привели козла. На удивление хищник не только не стал есть травоядное животное, но и подружился с ним. Козла назвали Тимуром. Он принял Амура за вожака, и теперь всюду следует за ним. Позже в их вольере установили пять веб-камер, чтобы круглосуточно показывать онлайн-трансляцию их совместной жизни.

Недавно стало известно, что козла и тигра пришлось разделить из-за начавшейся течки у тигрицы в соседнем вольере.

"