Posted 7 февраля 2016,, 11:50

Published 7 февраля 2016,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Пермь ожидает второе пришествие фестиваля «Пермский калейдоскоп»

Пермь ожидает второе пришествие фестиваля «Пермский калейдоскоп»

7 февраля 2016, 11:50
Фото: Properm.ru
Предложение о проведении второго фестиваля выдвинул владелец «Парка Горького» Рашид Габдуллин.

Еще одному фестивалю «Пермский калейдоскоп», дают еще один шанс на существование. Владелец парка им. Горького Рашид Габдуллин обратился к министру культуры Прикамья Игорю Гладневу с предложением еще раз провести фестиваль на территории парка развлечений, пишет «Коммерсантъ-Прикамье».

Напомним, в прошлом году взамен «Белым ночам» министерство культуры организовало фестиваль «Пермский калейдоскоп». Проходил он на территории «Парка Горького», руководство которого потратило 20 млн рублей на реорганизацию инфраструктуры. Сам минкульт планировал потратить на организацию пространства порядка 1 млн рублей, а на сами мероприятия — 10 млн.

Сейчас, как считает Рашид Габдуллин, фестиваль не потребует практически никаких экономических вложений: «Все вложения уже были сделаны в том году. Площадки остались, расходы в случае утверждения фестиваля могут быть только по требованию отдельных участников или организаторов. Сейчас одна из задач в политике края — снизить затраты на проведение фестивалей».

Игорь Гладнев пока не ответил утвердительно на предложение Рашида Габдуллина: «Будем предложение обсуждать», — прокомментировал он сложившуюся ситуацию.

"