Posted 10 сентября 2009,, 05:46

Published 10 сентября 2009,, 05:46

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

«Школа самоуправления» - для активных школьников

10 сентября 2009, 05:46
Актив старшеклассников станет ответственной командой лидеров.

В пятницу, 11 сентября, во Дворце молодежи города Перми соберутся активисты школ города. В этот день здесь пройдет ознакомительное собрание для ребят, которые примут участие в проекте «Школа самоуправления».

Как сообщили в комитете по молодежной политики администрации Перми, на собрании школьникам презентуют сам проект, его цели и задачи. Также школьникам расскажут о плане мероприятий и направлениях деятельности городского актива старшеклассников, который будет создан по итогам работы «Школы самоуправления». По словам организаторов, актив старшеклассников станет ответственной командой лидеров, способных объединить учащихся школ города различными видами деятельности.

Отметим, что в «Школе самоуправления» участников ждет обширная программа: участие в Слете активистов школьного самоуправления и в тренингах на командообразование, организация и проведение крупных мероприятий и социальных акций. Кроме того, программа проекта предполагает прохождение мастер-классов по четырем направлениям: информационные технологии и медиа-ресурсы, управление коллективом и мастерство вожатого, подготовка и проведение мероприятий, добровольчество.

Напомним, проект «Школа самоуправления» является победителем городского конкурса социально значимых проектов «Молодежная лаборатория» и реализуется организацией учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» при поддержке комитета по молодежной политики администрации Перми.

Место проведения: конференц-зал Дворца молодежи города Перми (ул. Петропавловская, 185). Начало в 17:00.

"