Posted 23 февраля 2016,, 14:10

Published 23 февраля 2016,, 14:10

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Очень смешно! В Перми состоялся забег «Диванных войск»

Очень смешно! В Перми состоялся забег «Диванных войск»

23 февраля 2016, 14:10
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
«Этой гонкой мы хотим «расшевелить» тех, кто вообще не привык вставать с дивана», — объяснили концепцию организаторы первой городской гонки на диванах по льду.

Восемь команд, по пять человек: двое сидят на диване, трое — толкают. Диваны и их аналоги стоят на полозьях как сани, кто-то подталкивает сзади, кто-то тянет спереди — так и едут. Суть соревнования в том, чтобы быстрее добраться до финиша на диване-болиде. Дистанция забега — 300 метров. Ироничное безумие под названием «Забег «Диванных войск» прошло в Перми 23 февраля на стадионе «Юность».

«Мероприятие, несмотря на свой развлекательный характер и долю шутки, проводится с целью продвижения активного отдыха. Сегодня, когда большинство людей ведет сидячий образ жизни, а после работы мечтает об одном — добраться до удобного домашнего дивана, популяризация спорта особенно актуальна. Этой гонкой мы хотим «расшевелить» тех, кто вообще не привык вставать с дивана», — так концепцию забега «Диванных войск» описали организаторы мероприятия.

Зрители доработали концепцию на свой лад: в интернете «диванными войсками» часто называют умников, раздающих советы властям, политикам и общественникам, но в реальности ничего не делающих для улучшения ситуации или в поддержку своей точки зрения.

Как проходила первая городская гонка на диванах по льду — смотрите в нашем фоторепортаже:

"