Posted 2 марта 2016,, 09:47

Published 2 марта 2016,, 09:47

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

В Перми владельцев киосков накажут за переполненные урны и гололед

2 марта 2016, 09:47
К злостным правонарушителям применяются меры административного воздействия.

В Перми сотрудниками администрации Мотовилихинского района была проведена проверка территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка.

Основные выявленные нарушения касаются отсутствия мусорных урн, или наоборот, их переполненности. Также были отмечены грязь, гололед, складированная тара и разбросанный вокруг киосков мусор. В ходе последнего рейда были выявлены три торговые точки, владельцы которых не следят за благоустройством своих территорий: ул. Гашкова, 34 (переполнена урна для мусора, складирован снег), ул. Красногвардейская, 7/1 (переполнена урна, мусор вокруг объекта, не очищена территория), ул. 1905 года, 18б (переполнена урна, вокруг мусор).

Пресс-служба администрации Мотовилихинского района:— Мы проводим работу с каждым предприятием — нарушителем и требуем привести территорию в порядок в кратчайшие сроки. В большинстве случаев владельцы торговых точек исправляются сразу же. К злостным правонарушителям применяются меры административного воздействия. Призываем владельцев магазинов и киосков, особенно с приходом весны, обратить пристальное внимание к содержанию территории своих объектов во избежание протоколов и штрафов.

"