Posted 22 сентября 2009,, 11:12

Published 22 сентября 2009,, 11:12

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

В Перми пройдет выставка комиксов

22 сентября 2009, 11:12
Поучаствовать в ней может каждый.

Со 2 по 25 октября 2009 г. в Перми в Центре развлечений «WONDERHALL» состоится I Пермский краевой Фестиваль «Городские истории» в жанрах комикс — манга — графические новеллы.

Комиксы — это когда рассказываемые истории не помещаются в одну картинку. Поэтому авторы начинают «снимать кино на бумаге», т.е. рисовать комиксы. Жанр рисованных историй, так называемое «Девятое искусство», это и литература, и живопись, и кинематограф в одном флаконе. Это возможность авторам Прикамья, как молодым, любителям, так и профессионалам продемонстрировать свое умение и посмотреть работы с международного фестиваля «КомМиссия-2009».

Конкурс комиксов проходит с 1 августа по 1 октября 2009 года для всех желающих авторов. На конкурс принимаются рисованные истории (либо части из них) объемом не более 2-х полос в электронном виде (на fondvertikal@mail.ru). Затем все работы просматриваются экспертной комиссией и отбираются лучшие из них, которые проходят во второй тур, т.е. распечатываются в большом формате и участвуют в выставке в течение всего времени фестиваля. Заявки на участие в интерактиве и ваши идеи других фестивальных «пати» принимаются до 25 сентября.

Главные призы распределяет жюри конкурса, состоящее из московских и пермских художников, комиксистов, фото-художников, карикатуристов. А на сайте www.properm.ru определяются Народные Любимцы в категориях:

«Народная Любоff»
«Лучший фото-комикс»
«Лучший
детский комикс» (комикс для детей)
«Лучшая комикс-книга»

Официальное открытие мероприятия состоится 2 октября. Вход свободный для всех желающих. А вот на дальнейшие мероприятия в рамках фестиваля вход будет платным – 50 рублей на выставку и от ста рублей на праздничные мероприятия. Награждение победителей произойдет 24 октября на грандиозной торжественной вечеринке, а закрытие фестиваля состоится 25 октября.

"