Posted 12 апреля 2016,, 12:37

Published 12 апреля 2016,, 12:37

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

Мэрия Перми отменила свое постановление об электронных билетах из-за замечаний прокуратуры

Мэрия Перми отменила свое постановление об электронных билетах из-за замечаний прокуратуры

12 апреля 2016, 12:37
Фото: Properm.ru
Надзорное ведомство обнаружило в документе несоответствия федеральному законодательству и коррупциогенные факторы. Чиновники решили, что проще отменить постановление и создать новое.

Администрация города Перми отменила постановление о внедрении автоматизированной системы учета пассажиропотока из-за замечаний прокуратуры. Сейчас готовится новый документ с учетом предложений от надзорных органов, уточняет «Коммерсант».

Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Илья Денисов пояснил изданию, что отменить решение оказалось чиновникам проще, чем его переделать. Планируется, что сначала мэрия найдет оператора для введения социальных электронных проездных, а затем — оператора для остальных пассажиров.

Постановление «О внедрении автоматизированной системы учета пассажиропотока и оплаты проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования города Перми» было подписано Дмитрием Самойловым в ноябре прошлого года. Внедрение электронного билета несколько раз переносилось. В итоге, после проведения конкурсных процедур и судебных разбирательств, прокуратура нашла в документе несоответствия федеральному законодательству и коррупциогенные факторы.

"