Posted 5 октября 2009,, 11:08

Published 5 октября 2009,, 11:08

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Уральцы «заночевали» в Интернете

5 октября 2009, 11:08
В ночь с 30 сентября на 1 октября в салонах продаж и обслуживания Utel состоялась вечеринка «Ночь Интернета».

В ночь с 30 сентября на 1 октября впервые в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Тюмени в салонах продаж и обслуживания Utel состоялась вечеринка «Ночь Интернета». Фотографии участников мероприятия составят самый массовый портрет Интернет-пользователя.

В честь Дня Интернета, который отмечается в России 30 сентября, салоны продаж и обслуживания Utel на одну ночь превратились в танцевальную площадку. Для своих гостей универсальный оператор связи приготовил зажигательные party от известных ди-джеев.

Все пришедшие попали под объектив камер профессиональных фотографов. Все вместе эти снимки составят самый массовый портрет пользователей Интернета. Увидеть этот яркий портрет можно будет на сайте www.u-tel.ru уже сегодня, 5 октября.

Участники «Ночи Интернета» танцевали и активно участвовали в конкурсах, демонстрируя свою продвинутость в знании услуг и сервисов Utel и всего, что связано со Всемирной паутиной. «Когда Utel подключил 300-тысячного абонента?», «Какой адрес сайта Министерства обороны?», «Сколько байт в одном Терабайте?» — на эти и многие другие вопросы нужно было правильно ответить гостям, чтобы получить призы.

Были конкурсы на соответствие своему Интернет-образу, нику. Например, одна девушка общается в глобальной сети под ником «Спортсменка». Она пришла на вечеринку в спортивной форме сборной России и получила подарок. Были и другие герои «в образах».

Ровно в полночь стартовала акция по бесплатному подключению «Домашнего Интернета», а под конец вечеринки был разыгран главный приз — «Сумасшедший трафик» — бесплатная безлимитка от Utel на целый год! В итоге обладателями главного приза стали специалисты по продажам Елена Костылева (Челябинск) и Ольга Горюнова (Тюмень), видеооператор Андрей Котов из Перми и предприниматель Дмитрий Веселов из Екатеринбурга.

Для справки:
Начиная с 1998 года, 30 сентября в России отмечается день Рунета. Именно тогда была проведена первая перепись пользователей российского сегмента Всемирной паутины, их число достигало одного миллиона человек. А вообще, в этом году российская зона сети Интернет отмечает свое 15-летие! Именно в 1994 году Международная организация ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), занимающаяся вопросами регламентирования отношений в мировом доменном пространстве, зарегистрировала для России домен «.RU».

"