Posted 27 апреля 2016,, 13:31

Published 27 апреля 2016,, 13:31

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Безбилетница. 11-летняя девочка самостоятельно улетела из Москвы в Санкт-Петербург

27 апреля 2016, 13:31
Школьница миновала все пункты досмотра не вызвав никаких вопросов, а после затерялась в толпе.

Вчера, 26 апреля, 11-летняя девочка смогла беспрепятственно попасть на самолет, летевший из Москвы в Санкт-Петербург, минуя все уровни контроля аэропорта Внуково. Когда ее остановили сотрудники охраны, то девочка заявила, что просто решила «посмотреть Санкт-Петербург».

Как пишет Life.ru, пятиклассница провожала в аэропорт своего друга, который улетал вместе с отцом. Школьница миновала все пункты досмотра не вызвав никаких вопросов, а после затерялась в толпе и прошла на борт самолета авиакомпании «Россия».

Сейчас следственный комитет начал ведомственную проверку по данному факту: «в настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники по делам несовершеннолетних отметили, что девочка отличается бурной фантазией и склонна преувеличивать факты, а также «может путать реальность и собственный вымысел».

"