Posted 29 апреля 2016,, 07:06

Published 29 апреля 2016,, 07:06

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Артемий Лебедев: остановки приводят в тот вид, в котором Пермь будет ближайшие сто лет

Артемий Лебедев: остановки приводят в тот вид, в котором Пермь будет ближайшие сто лет

29 апреля 2016, 07:06
Фото: Properm.ru
Дизайнерские остановки города начали закрашивать черной и серой краской.

В центре Перми «отремонтировали» дизайнерскую остановку, разработанную студией Артемия Лебедева. У сквера Уральских добровольцев на Петропавловской ее закрасили серой и черной краской. Как пишет ИА «Текст», фронтон, информация на английском языке о направлении, предыдущей и следующей остановке трамвая, грубо закрашен черным цветом. Название остановки при этом не обновлено, а лишь обмазано краской вокруг. Стенки, на которых раньше были цветные рисунки, сейчас закрашены серым.

В департаменте дорог и транспорта городской администрации журналистам пояснили, что ремонт остановочных комплексов производят в рамках трехлетних контрактов на содержание улично-дорожной сети. Каждый год на это выделяется из бюджета около 24 млн рублей.

«Транспортные остановки в Перми наконец-то начали приводить в тот вид, в котором Пермь будет находиться ближайшие сто лет», — прокомментировал приведение остановок к ГОСТу Артемий Лебедев.

Артемий Лебедев:— Английский язык больше не нужен в Перми. Ни один иностранец больше не летает в Пермь на выходные, как это было еще недавно. Исконная пермская культура взяла верх, москальских варягов прогнали ссаными тряпками. Теперь суровая сермяга ласкает взор горожан.

Новые яркие остановки появились в городе в 2010 году. Для оформления каждой из них привлекались лучшие художники и иллюстраторы. По словам автора проекта, они были единственнными в России, которые освещались. Вскоре до них добрались вандалы: остановки разрисовали, разбили и заклеили афишами.

"