Posted 30 апреля 2016,, 05:01

Published 30 апреля 2016,, 05:01

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Фотофакт: В Перми расцвели белые и желтые нарциссы

30 апреля 2016, 05:01
Теперь ждем тюльпаны. Они вместе с нарциссами начинают свой рост и цветение практически сразу после схода снега и продолжают цвести до июня.

С наступлением теплой погоды в Перми на разделительном газоне на дамбе Старцева-Чкалова расцвели первые белые и желтые нарциссы.

Скоро расцветут и тюльпаны на Комсомольской площади, улице Революции, придорожном газоне по улице Мира и Театральном сквере, обещают в городском управлении внешнего благоустройства.

В управлении рассказывают, что практика высадки многолетников в Перми существует уже не первый год. Для того, чтобы сразу после схода снега цветы уже радовали пермяков, их необходимо высаживать осенью до конца октября. В 2015 году на зимовку ушло порядка 20 тыс. луковиц.

В пермских парках и скверах растут такие многолетние цветы, как флоксы, пиретрум, обриета, лилейники, бруннера, гортензии, ирисы. У них разный период цветения, поэтому на протяжении всего лета они будут сменять друг друга.

Нарциссы и тюльпаны начинают свой рост и цветение практически сразу после схода снега и продолжают цвести до июня. Это как раз то время, которое необходимо для того, чтобы установилась благоприятная погода для высадки однолетних цветов. С начала июня 2016 года в Перми будет высажено более миллиона цветов. Общая площадь цветников составит около 3 га.

"