Posted 30 апреля 2016,, 13:00

Published 30 апреля 2016,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

1700 полицейских и добровольцев будут следить за порядком в Пермском крае в майские праздники

1700 полицейских и добровольцев будут следить за порядком в Пермском крае в майские праздники

30 апреля 2016, 13:00
Фото: Properm.ru
Для предупреждения террористических актов места проведения праздничных мероприятий будут осматриваться с применением технических средств и служебных собак на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Пермские полицейские на период майских праздников перейдут на усиленный режим работы. Для обеспечения охраны общественного порядка будут задействовано свыше 1700 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск МВД России, курсанты Пермского института внутренних войск МВД России, около 200 сотрудников частных охранных предприятий, а также представители добровольных народных дружин и казачества.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, 1 мая на территории региона запланировано проведение 45 массовых мероприятий. Наиболее значимые из них пройдут в Перми, Березниках, Краснокамске, Гремячинске, Лысьве, Кудымкаре и Кунгуре. Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 160 тыс. человек.

Из официального сообщения:— Полицейские возьмут под контроль все объекты особой важности и жизнеобеспечения, а также религиозные. Для предупреждения террористических актов места проведения праздничных мероприятий будут осматриваться с применением технических средств и служебных собак на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств. О всех фактах нарушения общественного порядка во время проведения культурно-массовых и общественно-политических мероприятий полиция просит незамедлительно информировать сотрудников органов внутренних дел.

"