Posted 1 мая 2016,, 10:50

Published 1 мая 2016,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

«Мир, труд, май!». Пермь отметила праздник весны и труда

«Мир, труд, май!». Пермь отметила праздник весны и труда

1 мая 2016, 10:50
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Традиционное праздничное шествие прошло по центральным улицам Перми. В нем приняли участие более 24 тысяч человек. Как прошло мероприятие - смотрите в нашем фоторепортаже.
Сюжет
Фото

Сегодня, 1 мая, по улицам города прошла первомайская демонстрация. В ней приняли участие больше 24 тысяч человек. Шествие началось в 11:00 с Октябрьской площади. Поочередно по Комсомольскому проспекту прошли представители промышленных предприятий и организаций бюджетной сферы, коммерческих и финансовых структур, некоммерческих и общественных организаций.

У всех колонн были флаги, шары, растяжки и другие атрибуты со своей символикой. По традиции представители студенчества прошли под гитарные песни, а участники некоторых предприятий сопроводили свое шествие мелодиями на аккордеоне.

В колоннах прошли представители краевого Совета профсоюзов, студенты и сотрудники вузов и колледжей города. В этом году отмечается 100 лет Пермскому государственному научному исследовательскому университету (ПГНИУ) и всему высшему образованию на Урале. Его представители вышли на праздник в фирменных толстовках с надписью «PSU» (ПГУ) и тематическими флагами. В демонстрации приняли участие трудящиеся крупных предприятий города («Пермский моторный завод», «Мотовилихинские заводы» и другие).

Как прошла демонстрация смотрите в нашем красочном фоторепортаже!

"