Posted 7 мая 2016,, 17:00

Published 7 мая 2016,, 17:00

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Актеры рассказали о съемках клипа «В Питере — пить» группы «Ленинград»

7 мая 2016, 17:00
Сергей Шнуров произвёл на актёров впечатление очень интеллигентного человека.

Актёры из клипа «В Питере — пить» группы «Ленинград» рассказали в эфире «Радио Балтика» о съемках. По словам Арсения Поиевеца, сыгравшего роль офисного работника, на съемках приходилось постоянно притворятся пьяным, алкоголя не было.

Лидер группы Сергей Шнуров произвёл на актёров впечатление очень интеллигентного человека и работал с малоизвестными артистами на равных. Светлана Казарцева, сыгравшая в клипе роль экскурсовода, посоветовала не относиться к нему серьезно.

«Шнуров же просто стебётся. Это же Шнуров. Хотя, конечно, я ожидала спорной реакции. Да, я ругалась матом во время съёмок, но снявшиеся в клипе дети были в наушниках и ничего не слышали. Родителей мы тоже предупредили, в чьём видео они будут сниматься. Но при первом дубле я все-таки немного стеснялась», — пояснила актриса. «Клип — это настоящий гротеск», — уточнил Полиевец.

Клип «В Питере — пить» вышел 30 апреля. Его уже посмотрели более 5 млн раз. В комитете по развитию туризма уверены, что видеоролик привлечет туристов в Петербург. Депутаты Заксобрания поспорили с этим утверждением. Позже появилась информация о проверки видео на предмет пропаганды алкоголизма и наркотиков, но в прокуратуре ее опровергли.

"