Posted 17 мая 2016,, 07:50

Published 17 мая 2016,, 07:50

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Власти края попытаются выяснить отношение пермяков к губернатору за 2,3 млн рублей

Власти края попытаются выяснить отношение пермяков к губернатору за 2,3 млн рублей

17 мая 2016, 07:50
Фото: Properm.ru
Среди методов - социологический опрос, который пройдет в 54-х территориях края.

Администрация губернатора Пермского края намерена выяснить отношение жителей региона к органам власти (к деятельности Президента РФ, губернатора ПК, главам органов МСУ) с помощью проведения социологических опросов. Соответствующая информация о конкурсах размещена на сайте госзакупок. Стоимость контрактов составит 2 млн 318 тыс. рублей и 237 тыс. рублей.

Согласно техзаданию в рамках первого конкурса исполнитель должен опросить 10 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше. Проведение «полевых работ» пройдет в 54-х территориях края (47 муниципальных районов и городских округов, 7 районов г. Перми) по разработанному и утвержденному инструментарию в соответствии с выборкой.

Среди целей исследования также:

  • Изучить социально-политические настроения населения края, в том числе оценку положения дел в МО, уровень социальной напряженности, уровень протестных настроений, восприятие изменений в регионе и муниципальном образовании;
  • Оценить уровень электоральной активности, предварительный рейтинг и антирейтинг политических партий и кандидатов, уровень известности кандидатов;
  • Изучить предварительный рейтинг и антирейтинг кандидатов в ЗС ПК;
  • Определить список наиболее актуальных социальных проблем в муниципальном образовании на основании мнения населения;
  • Выяснить уровень удовлетворенности населения качеством услуг в различных сферах;
  • Исследовать межнациональную и межконфессиональную ситуацию в регионе.

Результаты опросов должны быть представлены заказчику до 15 июля.

В рамках второго конкурса требуется до первого августа с помощью телефонных интервью и/или анкетирования (с рассылкой электронной почтой) опросить 960 человек в 48 районах и городских округах на тему оценки деятельности глав муниципальных образований Пермского края.

"