Posted 19 октября 2009,, 08:22

Published 19 октября 2009,, 08:22

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Начинает работу «Школа молодого журналиста»

19 октября 2009, 08:22
Слушателями школы станут молодые люди в возрасте от 13 до 20 лет.

Во вторник, 20 октября, во Дворце молодежи Перми состоится организационное собрание для слушателей «Школы молодого журналиста».

Слушателями школы станут молодые люди в возрасте от 13 до 20 лет.

Напомним, проект «Школа молодого журналиста» реализуется при поддержке комитета по молодежной политике администрации Перми и направлен на вовлечение молодежи в процессы поиска, обработки, распространения актуальной, социально важной информации.

В программе занятий: встречи с ведущими журналистами, выпуск газеты, участие во всевозможных городских мероприятиях, теоретические занятия по журналистике и многое другое.

В «Школе молодого журналиста» слушатели получат крепкую базу по истории и теории журналистики, примут участие во встречах с ведущими журналистами города, радио-ведущими, мастерами PR, которые поделятся с молодыми людьми всеми тонкостями и секретами профессии. Они получат ответы на главные вопросы журналистики. Каким должен быть журналист? Как найти новость? Как привлечь аудиторию? Как заявить о себе как о хорошем журналисте?

Однако главным моментом в «Школе молодого журналиста» станет не теория, а практика. Молодые люди попробуют себя в качестве журналистов, корректоров, редакторов, фотокорреспондентов. Они научатся писать информационные, аналитические и художественно-публицистические материалы.

Организационное собрание пройдет во Дворце молодежи Перми (ул. Петропавловская, 185). Начало — в 17:00.

"