Posted 20 октября 2009,, 05:30

Published 20 октября 2009,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Родителей научат управлять школами

20 октября 2009, 05:30
Семинары для родителей, входящих в управляющие советы образовательных учреждений, организует департамент образования.

С сегодняшнего дня, 20 октября, в Перми начинаются обучающие семинары для управляющих советов школ и детских садов.

Семинары для родителей, входящих в управляющие советы образовательных учреждений, организует департамент образования администрации Перми в рамках городской программы развития образования.

Пермских родителей научат, как правильно сформулировать свой заказ школе и детскому саду, как разработать критерии оценки работы педагогов и как на практике участвовать в распределении выплат педагогам. Всего в рамках этих семинаров пройдут обучение 160 родителей, представителей управляющих советов пермских детских садов и школ.

Для представителей управляющих советов детских садов семинары проведет Светлана Анатольевна Денисова, председатель Пермского городского родительского совета, член координационного совета по гражданскому образованию при Министерстве образования Пермского края, член Общественного совета при Главе города Перми, эксперт от гражданских (общественных) институтов в сфере образования Пермского края, член наблюдательного совета школы №100.

Семинары для представителей управляющих советов школ проводит Илья Валерьевич Бочаров, кандидат исторических наук, член стратегической группы по реализации КПМО на территории Пермского края, председатель управляющего совета школы №153.

Время проведения семинаров: с 18:00 до 20:30.

График проведения семинаров для управляющих советов детских садов и школ можно посмотреть здесь.

"