Posted 25 июня 2016,, 05:20

Published 25 июня 2016,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Пресс-секретарь сафари-парка раскрыла секрет дружбы Тимура и Амура

25 июня 2016, 05:20
Как оказалось, история дружбы между козлом Тимуром и тигром Амуром оказалась фейком и выдумкой пиарщицы сафари-парка.

История дружбы между козлом Тимуром и тигром Амуром оказалась ложью. Об этом пишет Medialeaks, ссылаясь на заявление бывшего пресс-секретаря Приморского сафари-парка Евгении Патановской.

По ее словам козла по ошибке привели к сытому тигру, а когда хищник его не съел, пиарщица решила сделать из этого историю. Два месяца Тимура усиленно кормили, а когда директор парка Дмитрий Мезенцев стал присваивать славу себе, Патановская уволилась. Случившееся она описала в своем резюме, которое и попало в редакцию издания.

«Тигр Амур просто не стал есть козла Тимура, так как был не голоден. Поскольку он не стал его есть, я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не стал есть Тимура, — приводит сайт слова Патановской. — Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это «дружбой» тигра и козла, хотя просто тигр был накормлен, а, как известно, тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов».

По данным издания, сотрудница была вынуждена уволиться зимой 2016 года из-за конфликта с директором парка. «Директор Дмитрий Мезенцев некорректно повёл себя, выдавая мою идею за свою — собственно, я и не старалась выйти на первый план в этой истории, но он неадекватно стал реагировать на моё присутствие в парке. Когда я ушла, Амур поломал Тимуру хребет, так, что сейчас козлика прооперировали», — пояснила бывшая сотрудница парка.

Напомним, история дружбы козла и тигра началась в конце ноября 2015 года, когда Тимура привели на съедение хищнику. Однако козел дал отпор полосатому зверю и даже умудрился занять его лежбище. Впоследствии сообщалось, что Амур и Тимур подружились, они ночевали в одном вольере. Животные стали народными любимцами и вошли в число главных российских ньюсмейкеров. Последней громкой новостью о козле и тигре стала описанная выше история с нападением.

"