Posted 22 октября 2009,, 08:08

Published 22 октября 2009,, 08:08

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

В Перми выбирают самого «классного» руководителя

22 октября 2009, 08:08
Впервые в Перми проводится городской конкурс для классных руководителей пермских школ «Вдохновение. Я - классный!».

Впервые в Перми проводится городской конкурс для классных руководителей пермских школ «Вдохновение. Я — классный!».

То, что воспитательная работа является приоритетом в работе учителя — знают все. А вот возможность узнать, кто лучший на этом поприще и познакомиться с командами образовательных учреждений и их проектами по воспитательной работе представляется в первый раз.

Департаментом образования администрации Перми уже проведены заочный и очный этапы конкурса команд педагогов общеобразовательных учреждений. Каждая команда состоит из трёх человек: классного руководителя, заместителя директора по воспитательной работе и педагога школы по выбору команды.

Цель конкурса — выявление и поддержка команд педагогических работников, обладающих высоким уровнем профессиональной компетентности в сфере воспитания. Ограничений по возрасту, стажу и образованию для участников конкурса нет.

Заочный этап конкурса проходил с 17 по 30 сентября 2009 года по четырём номинациям: «Ступени роста», «Мы — будущее России», «Знание — сила», «Растём здоровыми».

Для участия в заочном этапе команды предоставили в оргкомитет конкурса портфолио по приоритетному направлению воспитательной деятельности. Жюри отобрало 20 лучших материалов, авторы которых с 1 по 19 октября 2009 года приняли участие в очном этапе конкурса.

На очном этапе команды показали и проанализировали воспитательное мероприятие с детьми, определили его место в реализации выбранного приоритетного направления. Жюри отобрало четыре лучших команды (по одной в каждой номинации) для участия в финале конкурса. Ими стали команды гимназий №№1, 3, 6 и школы №101.

В финале конкурса, который пройдёт в пятницу, 23 октября, команды-участницы будут выполнять теоретические, практические и творческие задания. Жюри выберет три команды, которые получат специальные призы и дипломы, и команду, победившую в конкурсе.

«Воспитание и образование неразделимы, поэтому мы посвятили специальный конкурс воспитательным технологиям. Мы надеемся, что для участников финал станет ступенью педагогического роста, возможностью для самовыражения и самореализации», — отметила и.о. начальника департамента образования администрации Перми, председатель оргкомитета конкурса Ирина Петроградских.

Начало финальных испытаний — 23 октября в 12:00, в лицее №8 (ул. Леонова, 62а). Церемония награждения — в 14:30.

"