Posted 28 июля 2016,, 05:45

Published 28 июля 2016,, 05:45

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Пермь, сука, далеко!» Что знают о столице Прикамья жители других городов?

«Пермь, сука, далеко!» Что знают о столице Прикамья жители других городов?

28 июля 2016, 05:45
Владислав Аскариди
Фото: Properm.ru
Пермь — это типичное Подмосковье, она входит в Пермский автономный округ. Это серьезный логистический центр, который находится в аномальной зоне. Здесь постоянно затапливает набережную, хреновые дороги и много чьих-то бывших. Возможно, где-то в параллельной вселенной все именно так, но в нашей — это всего лишь представления соотечественников о городе на Каме.

С 8 по 10 июля в Большом Завидово, что в Тверской области, прошел фестиваль «Нашествие». Люди приехали сюда со всех уголков России. И не только. Мы решили воспользоваться этой уникальной возможностью и узнать у гостей фестиваля, что они знают о нашем родном городе.

Все-таки у нашего города только одна яркая визитная карточка. Это не шпиль Пермской художественной галереи, не «идущий медведь», который пытается бороться за право быть увековеченным на новых банкнотах Банка России, и даже не «Счастье не за горами». В последние годы нашей визитной карточкой стал сериал «Реальные пацаны». Естественно, многие называли именно его, но были ответы, которые откровенно удивили, позабавили и даже порадовали.

"