Posted 14 июля 2016,, 06:44

Published 14 июля 2016,, 06:44

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Перми вынесен приговор педагогу, заклеивавшему рты учеников скотчем

14 июля 2016, 06:44
Бывший преподаватель получила большую поддержку со стороны многих родителей и педагогов школы.
Сюжет
Школы

В Перми состоялся суд над бывшей учительницей первых классов гимназии №31 Людмилой Крыловой. Женщину судили по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением».

Преподавателя обвинили в унижении учеников, а также в жестоком обращении с ними. В частности, она заклеила двум первоклассникам рты скотчем, потому что они громко разговаривали и не реагировали на замечания, а также подвергла одного из мальчиков физическому насилию: вывела ученика к доске и уговорила одноклассника стукнуть его в живот, за то, что он ранее сильно ударил девочку.

На защиту учительницы встали ее коллеги и половина класса. «Крылова характеризовалась своими коллегами по тем данным, которые прикреплялись к материалам уголовного дела, положительно. Имеет огромный опыт в ведении преподавательской деятельности. Никогда ранее подобного ей допущено не было. Эти действия были совершены ей впервые», — цитирует «Рифей-Пермь» зампрокурора Дзержинского района Перми Игоря Юсупова.

Еще в ходе первого заседания, прошедшего 17 мая, многие родители, в том числе и пострадавших детей, описывали учительницу как «профессионала своего дела», «учителя, способного найти подход к каждому ребенку», «доброго и открытого человека» и «находящего общий язык с родителями педагога».

Суд приговорил Людмилу Крылову к штрафу в размере 30 тыс. рублей. Ограничение на осуществление профессиональной деятельности наложено не было. По словам адвоката защиты, преподаватель еще до суда приняла решение об увольнении, однако, сейчас ей ничего не мешает вернуться в школу.

"