Posted 30 октября 2009,, 08:08

Published 30 октября 2009,, 08:08

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Пермский планетарий перешел на выездные программы

30 октября 2009, 08:08
Это на время пока в планетарии идет ремонт.

Как сообщили в городском комитете по культуре, в то время как в планетарии идет ремонт купола и Звездного зала, его деятельность направлена на организацию выездных аудиовизуальных программ.

Творческий коллектив приложил огромные усилия для того, чтобы большую часть классических учебных программ обновить, дополнить мультимедийными блоками и сделать выездными. Сегодня более 80 программ могут стать большим подспорьем воспитателям и педагогам Прикамья в преподавании естественнонаучных дисциплин. В арсенале планетария -программы по таким темам, как астрономия, космонавтика, окружающий мир, география, краеведение и экология, история, анатомия, мировая художественная культура. Кроме того, к показу готовы нравственно-патриотические программы, антинаркотическая программа «Я выбираю жизнь!», программы, посвященные новогодним праздникам с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой.

Кроме того в репертуаре планетария появились абсолютно новые программы. Для воспитанников детских садов разработаны программы «Детям о планетах», «Незнайка на Марсе», «Азбука Земли» и «Звёздная сказка». Для учеников начальной школы: «Волшебница Луна», «Небо в русских сказках», «Приключения звёздного Дракончика», «Земля и её обитатели», «Природа родного края», «Чудо-край», «Хочу стать путешественником». Для средних и старших классов — «Букварь Вселенной», «История развития космонавтики», «Небо в русских сказках», «Чудеса Солнечной Системы», «Развитие жизни на Земле», «Земля славянская» и «Преподобный Сергий Радонежский — воевода земли русской».

Любимые герои планетария дадут представление прямо в залах детских садов, школ, Дворцов культуры и клубов Пермского края.

Предварительные заявки на выездные программы принимаются с понедельника по воскресенье с 09:00 до 18:00 по телефонам: (342) 260–41–29, 294–34–11.

"