Posted 26 июля 2016,, 17:22

Published 26 июля 2016,, 17:22

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Роспотребнадзор отчитался об улучшении качества воды на пермских пляжах

26 июля 2016, 17:22
Микробиологические, вирусологические и паразитологические показатели соответствуют существующим требованиям.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю совместно с краевым Центр гигиены и эпидемиологии регулярно проводит мониторинговые исследования качества воды и песка, обследование степени благоустройства пяти пермских пляжей. Это городской пляж в районе автомоста, пляж в районе КамГЭС, пляж на правом берегу реки Камы по ул. Кировоградской, пляжа в Новых Лядах и пляж у Мотовилихинского пруда.

До начала купального сезона были отобраны пробы воды и песка, при этом отмечалось несоответствие качества проб воды открытых водоемов по следующим показателям: окраска, биохимическое потребление кислорода (БПК), химическое потребление кислорода (ХПК), обусловленные последствиями паводка.

В конце июня-начале июля специалисты Центра гигиены и эпидемиологии провели еще один отбор проб и отметили улучшение качества воды. Роспотребнадзор сообщает, что микробиологические, вирусологические и паразитологические показатели соответствуют существующим требованиям, также как и пробы песка прибрежной полосы водоемов.

"