Posted 29 июля 2016,, 18:01

Published 29 июля 2016,, 18:01

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Ближе к солнцу. Пермь вошла в топ-5 городов, чьи жители хотят работать в курортных городах

29 июля 2016, 18:01
Наиболее привлекательными для работы у пермяков оказались Сочи, Севастополь, Анапа, Туапсе и Геленджик.

Пермь вошла в топ-5 городов, специалисты которых хотят переехать работать в курортные города. Об этом сообщает пресс-служба сервиса для поиска работы Superjob.ru. Кроме Перми в список вошли Омск, Челябинск, Волгоград и Ростов-на-Дону.

Аналитики сервиса просмотрели резюме специалистов, живущих в крупнейших российских городах и указавших готовность к переезду в курортный город, и пришли к выводу, что чаще всего к переезду в курортные города готовы люди с высшим образованием в возрасте 37 лет. Как правило это опытные специалисты, чей трудовой стаж насчитывает в среднем 10 лет. Половина кандидатов даже готова оставить свое место работы, ради аналогичного в городе-курорте.

Наиболее привлекательными для работы у пермяков оказались Сочи, Севастополь, Анапа, Туапсе и Геленджик.

Кого ждут курорты:

Города, наиболее привлекательные для переезда Сферы с наибольшим количеством предложений для иногородних специалистов
Сочи Строительство и недвижимость, продажи, туризм и гостеприимство, рабочие специальности, банки и финансы.
Севастополь Продажи, рабочие специальности, промышленность и производство, туризм и гостеприимство, строительство и недвижимость.
Геленджик Продажи, промышленность и производство, туризм и гостеприимство, рабочие специальности, бухгалтерия и финансы.
Анапа Продажи, туризм и гостеприимство, промышленность и производство, медицина, фармацевтика и ветеринария, рабочие специальности.
Туапсе Продажи, промышленность и производство, туризм и гостеприимство, медицина, фармацевтика и ветеринария, банки, инвестиции и лизинг.
"