Posted 2 августа 2016,, 18:00

Published 2 августа 2016,, 18:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«Дайте мне батальон русских десантников, и я завоюю весь мир». Фоторепортаж с Дня ВДВ в Перми

«Дайте мне батальон русских десантников, и я завоюю весь мир». Фоторепортаж с Дня ВДВ в Перми

2 августа 2016, 18:00
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Большой авиационно-спортивный праздник с показательными выступлениями ветеранов ВДВ открыли соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната и армейскому рукопашному бою.
Сюжет
ВДВ

Сегодня, 2 августа, в День воздушно-десантных войск, в Перми традиционно прошло шествие и митинг десантников. С 09:30 до 11:00 прошел сбор представителей воздушно-десантных войск возле летних касс Речного вокзала на улице Монастырской.

В 11:00 колонна «голубых беретов» двинулась по проезжей части улицы Монастырской и улицы Сибирской до сквера советской Армии. В полдень герои праздника по традиции возложили цветы и венки к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. Затем прошел торжественный митинг у памятника «Разорванное братство».

На аэродроме «Фролово» в 14:00 начался большой авиационно-спортивный праздник с показательными выступлениями ветеранов ВДВ.

Мероприятие открыли соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната, армейскому рукопашному бою, в перерывах выступала группа спортивной аэробики. После пришедшие смогли увидеть показательные выступления военно-спортивных групп. В программе праздника — показательные выступления штурмовой группы и представителей рукопашного боя, полеты сверхлегкой авиации и прыжки с парашютом ветеранов ВДВ.

На аэродроме развернулся пункт Краевого военкомата по призыву на военную службу по контракту, а также пункт приема ветеранов ВДВ в общественную организацию «Союз десантников».

Гости мероприятия смогли оценить выставку оружия и техники стрелкового клуба «Одиссей». Завершил программу праздничный концерт.

"