Posted 3 ноября 2009,, 10:45

Published 3 ноября 2009,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Награды нашли своих добровольцев города Перми

3 ноября 2009, 10:45
Подведены итоги молодежного конкурса «Мой вклад в летопись здоровья».

В Перми состоялось итоговое мероприятие городского молодежного конкурса «Мой вклад в летопись здоровья».

В рамках конкурса старшие школьники, студенты средних, высших учебных заведений, воспитанники детских домов города Перми создавали литературные произведения в жанре эссе о личных достижениях в сфере профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения. Ребята делились своим личным опытом, рассказывали об эффективных способах избавления от вредных привычек. На участие в конкурсе было подано 100 творческих работ.

Как сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми, на итоговом мероприятии для гостей и участников были организованы обучающие интерактивные площадки от представителей добровольческих объединений города Перми: «Вектор Дружбы», «Мост любви», «Антинаркотические программы». На площадках участники познакомились с особенностями создания социальной рекламы, учились организовывать и проводить интерактивные игры, направленные на пропаганду здорового образа жизни, приобрели психологические знания по профилактике социально опасных явлений. Полученный материал ребята в дальнейшем смогут транслировать в своих учебных заведениях, среди своих сверстников.

На мероприятии по итогам конкурса «Мой вклад в летопись здоровья» состоялось посвящение в добровольцы города Перми. 34 волонтерам были вручены трудовые книжки добровольцев. Эти молодые люди системно занимаются добровольческой работой: проводят праздники для социально-неблагополучных семей, оказывают адресную помощь пенсионерам, проводят экологические акции, организовывают обучающие семинары и тренинги.

"