Posted 11 августа 2016,, 10:46

Published 11 августа 2016,, 10:46

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

У Алексея Иванова выходит новая книга под названием «Вилы»

11 августа 2016, 10:46
Книга станет апгрейдом истории о пугачевщине «Увидеть русский бунт», но будет отличаться демократичностью формата.

На следующей неделе в издательстве АСТ выходит новая документальная книга пермского писателя Алексея Иванова «Вилы». Тираж — несколько тысяч экземпляров. Об этом на совей странице в Facebook сообщает литературный агент писателя Юлия Зайцева.

По ее словам, произведение станет апгрейдом истории о пугачевщине «Увидеть русский бунт», которая вышла в 2012 году в дорогом альбомном формате ограниченным тиражом. Новая книга выйдет в более демократичном формате, таком же, как книга «Ёбург».

«Мы поменяли обложку, название, поставили новые черно-белые фотографии, Иванов подготовил свежую редакцию текста. Мы надеемся, что книга «Вилы» станет такой же массовой, как нон-фикшн «Ёбург», — уточняет Зайцева, - нам кажется это важным потому, что хочется развеять привычное заблуждение о пугачевщине, о которой сегодня в общих чертах известно каждому школьнику. Из книги вы узнаете, что привычные нам всем «крестьяне с вилами» на самом деле были организованным многотысячным войском с конницей, артиллерией, собственной военной промышленностью и пиарподдержкой. Вы удивитесь, что пугачёвцы — не солидные пожилые мужики с бородами, какими мы помним их с детства, а люди молодые: Пугачеву во время бунта исполнилось 32, а Салавату Юлаеву — 18».

"