Posted 28 августа 2016,, 10:46

Published 28 августа 2016,, 10:46

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Пермский край получил 38,7 миллионов рублей на «доступную среду»

Пермский край получил 38,7 миллионов рублей на «доступную среду»

28 августа 2016, 10:46
Фото: Properm.ru
Более 7 млн рублей из этих средств будут поделены между 14 территориями Прикамья.

Пермский край получил 38,7 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение доступной среды в крае направляются средства федерального, об этом говорится в сообщении опубликованном на сайте Министерства социального развития Пермского края.

15, 4 млн рублей будут направлены на мероприятия по созданию условий для получения детьми с ограничениями качественного образования, более 20 млн — на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края».

В рамках программы 29 учреждений культуры (в их числе 8 библиотек, 12 дворцов культуры, четыре детских школы искусств, два музея, два театра, а также парк культуры и отдыха) должны быть адаптированы для обслуживания инвалидов и других маломобильных групп населения.

Кроме того, спортивно-оздоровительный комплекс, детско-юношеская спортивная школа и стадион, расположенные в Прикамье, должны быть оснащены оборудованием для обеспечения доступной среды.

До конца года будут проведены работы по адаптации (установке) остановочных пунктов, оборудованию пешеходных и транспортных коммуникаций.

Из средств, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы, более 7 млн рублей распределены между 14 территориями края — это Березники, Губаха, Кунгур, Лысьва, Пермь, Соликамск, а также Горнозаводский, Кишертский, Кизеловский, Кудымкарский, Краснокамский, Осинский, Соликамский, Чайковский муниципальные районы.

"