Posted 9 ноября 2009,, 07:00

Published 9 ноября 2009,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Стартовал первый конкурс поэзии «Узнай поэта! – Поволжье-Пермь-2009»

9 ноября 2009, 07:00
Конкурс даст возможность молодым поэтам публично представиться.

Цель конкурса - создание публичной поэтической площадки, которая даст возможность молодым поэтам публично представиться и поделиться своими литературно-философскими поисками, а также активно участвовать в художественной и общественной жизни города, края и округа.

Как сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми, к участию в конкурсе приглашаются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

Для участия в конкурсе необходимо отправить не более пяти произведений на электронный адрес mail@uznay-poeta.perm.ru. В графе «тема» данного письма должно значиться: «Конкурс «Узнай поэта!».

В теле письма должны содержаться: фамилия, имя, отчество, город, учебное заведение, факультет, курс, контактный телефон, адрес электронной почты.

В приложении к письму должен быть прикреплен файл с полным текстом произведения в Word (формат А4, шрифт Times New Roman, 14 пунктов, через 1,5 интервала), а также краткая творческая биография и фотография участника размером 10х15 в электронном виде.

Работы принимаются до 31 января 2010 года.

По итогам конкурса определятся обладатели трех первых мест, которые получат денежные премии соответственно 30, 20 и 10 тысяч рублей. Жюри также учреждает 10 поощрительных премий по 3 тысячи рублей каждая и отдельно премию «Иная речь» (10 тысяч рублей), за поэзию, посвященную памяти пермского поэта Алексея Леонидовича Решетова.

Кроме того, всем лауреатам конкурса будут вручены дипломы и итоговый сборник конкурса.

Конкурс организован литературно-философским обществом «Арт-модерн», Пермским отделением союза российских писателей при поддержке Пермской государственной фармацевтической академии, Пермского государственного технического университета, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, комитета по молодежной политике администрации города Перми.

Дополнительная информация:

"